• 繁體版
                                                                                                                                                                                      • 無障礙瀏覽
                                                                                                                                                                                      您現在所在的位置: 網站首頁 > 互動交流 > 信件詳情

                                                                                                                                                                                      網民:姚***

                                                                                                                                                                                      涇縣通高速后,上?;貨芸h的大巴路線會變動嗎?時長會縮短嗎?

                                                                                                                                                                                      發布時間:2021-04-06 10:32:59責任單位:交運局瀏覽量:1137
                                                                                                                                                                                      尊敬的領導,目前上?;貨芸h的大巴汽車,一般在郎溪,廣德,宣城,甚至南陵都停一下,繞道太多,耽誤時間。
                                                                                                                                                                                      請問涇縣通高速以后,大巴的路線會改變嗎?是否會全程高速,一站到底?
                                                                                                                                                                                      耽誤您寶貴時間,謝謝。
                                                                                                                                                                                      回復單位 涇縣政府(辦公室) 2021-04-06 15:16:27
                                                                                                                                                                                      咨詢的問題,回復如下:
                                                                                                                                                                                           2021-04-06 15:16:27 已受理,正在處理中!
                                                                                                                                                                                      回復單位 交運局 2021-04-07 16:33:12
                                                                                                                                                                                      咨詢的問題,回復如下:
                                                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                                                      網友您好,您反映的問題,現具體答復如下:上海至涇縣客運班線是涇縣客運公司與上海巴士、中山、新世紀客運公司共營的長途客運班線,客運車輛必須按交通運輸主管部門核準的路線運行,經營路線不能隨意改變,如確需要變更必須經雙方同意后并報請市級交通運輸局批準。該班線主要是服務涇縣、上海沿途廣大旅客往來,主要途徑??坷上咒?、廣德、宣城等站點,車輛正常單邊運行時間為5-6個小時。隨著長三角一體化進程的加快和道路條件改善,我局將根據涇縣至上??土髯兓?,適時進行線路及途徑站點調整。涇縣通高速公路后,涇縣至上??瓦\大巴運行時間將會大幅縮短。 感謝您對涇縣交通運輸事業的關心和支持。

                                                                                                                                                                                      涇縣交運局

                                                                                                                                                                                      2021年4月7日

                                                                                                                                                                                      信件回復滿意度評價:

                                                                                                                                                                                      未 評 分

                                                                                                                                                                                      加拿大pc